programma completo, calendario, risultati, partite di Socceroos, date, orari d’inizio in Australia, AEDT

Preparati per una maratona calcistica – e alcuni schemi di sonno seriamente malsani – mentre la Coppa del Mondo FIFA 2022 prende il via.

Il fuso orario del Qatar (Arabia Standard Time – AST) non è esattamente gentile con i telespettatori australiani, anche se potrebbe essere peggiore quando si tratta delle partite di Socceroos. L’esordio tra Australia e Francia è alle 6:00 AEDT e la loro seconda partita, contro la Tunisia, alle 21:00 AEDT sabato sera.

Per aiutarti a pianificare il torneo e risparmiarti il ​​fastidio di convertire i tempi, ecco il programma completo della Coppa del Mondo con gli orari d’inizio dell’AEDT.

Guarda i migliori calciatori del mondo ogni settimana con beIN SPORTS on You. Copertura LIVE di Bundesliga, Ligue 1, Serie A, Carabao Cup, EFL e SPFL. Nuovo per te? Inizia oggi la tua prova gratuita >

Potremmo essere la prossima generazione d’oro’ | 13:08

COPERTURA AGGIUNTIVA

All’interno degli scavi della Coppa del Mondo da $ 1,3 miliardi dei Socceroos … e chi ha la classifica nelle migliori stanze

Socceroos Daily: Ottima foto che potrebbe essere la chiave per la prossima generazione d’oro; Il piano australiano “segreto” della Francia

“È stato un inferno”: il video dannoso espone l'”incubo” dei fan della Coppa del Mondo

Giorno 1 della partita

lunedì 21 novembre

Gruppo A

Qatar – Ecuador 0-2, Al Bayt Stadium, Al Khor, 3:00

Giorno 2 della partita

Martedì 22 novembre

Gruppo B

Inghilterra – Iran 6-2, Khalifa International Stadium, Al Rayyan, 12:00

Gruppo A

Senegal – Olanda 0-2, Al Thumama Stadium, Doha, 3:00

Gruppo B

USA – Galles 1-1, Ahmed bin Ali Stadium, Al Rayyan, 6:00

Giornata 3 della partita

Martedì 22 novembre

Gruppo C

Argentina – Arabia Saudita 1-2, Lusail Iconic Stadium, Lusail, 21:00

Mercoledì 23 novembre

Gruppo D

Danimarca – Tunisia 0-0, Education City Stadium, Al Rayyan, 12:00

Gruppo C

Messico – Polonia 0-0, Stadium 974, Doha, 3:00

Gruppo D

Australia 1-4 Francia, stadio Al Janoub, Al Wakrah, ore 6

Giornata 4 della partita

Mercoledì 23 novembre

Gruppo F

Marocco – Croazia 0-0, Al Bayt Stadium, Al Khor, 21:00

giovedì 24 novembre

Gruppo E

Germania vs Giappone, Khalifa International Stadium, Al Rayyan, 12:00

Spagna vs Costa Rica, Al Thumama Stadium, Doha, 3:00

Gruppo F

Belgio vs Canada, Ahmed bin Ali Stadium, Al Rayyan 6:00

Ronaldo VA ALLO United in un’intervista completa | 03:11

MOMENTI MONDIALI DI CALCIO

‘Forse l’ho insistito’: La fredda confessione e la brutale verità del più grande dolore

La storia nascosta di QUELL’epico errore di Coppa del Mondo… e un altro che tutti abbiamo dimenticato

‘Testa sul ceppo’: Socceroo ha brevemente diffamato di passare da capro espiatorio a salvatore

Giorno 5 della partita

giovedì 24 novembre

Gruppo G

Svizzera-Camerun, Al Janoub Stadium, Al Wakrah, 21:00

Venerdì 25 novembre

Gruppo H

Uruguay vs Corea del Sud, Education City Stadium, Al Rayyan, 12:00

Portogallo vs Ghana, Stadio 974, Doha, 3:00

Gruppo G

Brasile vs Serbia, Lusail Iconic Stadium, Lusail, 6:00

Giornata 6

Venerdì 25 novembre

Gruppo B

Galles vs Iran, stadio Ahmed bin Ali, Al Rayyan, 21:00

Sabato 26 novembre

Gruppo A

Qatar vs Senegal, Al Thumama Stadium, Doha, 12:00

Olanda vs Ecuador, Khalifa International Stadium, Al Rayyan, 3:00

Gruppo B

Inghilterra vs USA, Al Bayt Stadium, Al Khor, 6:00

Giorno 7 della partita

Sabato 26 novembre

Gruppo D

Australia vs Tunisia, Al Janoub Stadium, Al Wakrah, 21:00

domenica 27 novembre

Gruppo C

Polonia vs Arabia Saudita, Education City Stadium, Al Rayyan, 12:00

Gruppo D

Francia vs Danimarca, Stadio 974, Doha, 3:00

Gruppo C

Argentina vs Messico, Lusail Iconic Stadium, Lusail, 6:00

8a giornata di gara

domenica 27 novembre

Gruppo E

Giappone vs Costa Rica, stadio Ahmed bin Ali, Al Rayyan, 21:00

lunedì 28 novembre

Gruppo F

Belgio – Marocco, Al Thumama Stadium, Doha, 12:00

Croazia vs Canada, Khalifa International Stadium, Al Rayyan 3:00

Gruppo E

Spagna vs Germania, Al Bayt Stadium, Al Khor 6:00

Il Senegal ha fatto il duro colpo di Mane | 00:34

Giornata 9 della partita

lunedì 28 novembre

Gruppo G

Cameron vs Serbia, Al Janoub Stadium, Al Wakrah, 21:00

Martedì 29 novembre

Gruppo H

Corea del Sud vs Ghana, Education City Stadium, Al Rayyan, 12:00

Gruppo G

Brasile vs Svizzera, Stadio 974, Doha, 3:00

Gruppo H

Portogallo vs Uruguay, Lusail Iconic Stadium, Lusail, 6:00

Partita Giornata 10

Mercoledì 30 novembre

Gruppo A

Ecuador vs Senegal, Khalifa International Stadium, Al Rayyan, 2:00

Olanda vs Qatar, Al Bayt Stadium, Al Khor, 2:00

Gruppo B

Galles vs Inghilterra, Ahmed bin Ali Stadium, Al Rayyan, 6:00

Iran vs USA, Al Thumama Stadium, Doha, 6:00

11a giornata di gara

giovedì 1 dicembre

Gruppo D

Australia contro Danimarca, Al Janoub Stadium, Al Wakrah, 2:00

Tunisia vs Francia, Education City Stadium, Al Rayyan, 2:00

Gruppo C

Polonia vs Argentina, Stadio 974, Doha, 6:00

Arabia Saudita vs Messico, Lusail Iconic Stadium, Lusail, 6:00

Giorno 12 della partita

Venerdì 2 dicembre

Gruppo F

Croazia vs Belgio, Stadio Ahmed bin Ali, Al Rayyan, 2:00

Canada-Marocco, Al Thumama Stadium, Doha, ore 2:00

Gruppo E

Giappone-Spagna, Khalifa International Stadium, Al Rayyan, 6:00

Costa Rica vs Germania, Al Bayt Stadium, Al Khor, 6:00

Giornata 13

sabato 3 dicembre

Gruppo H

Corea del Sud-Portogallo, Education City Stadium, Al Rayyan, 2:00

Ghana vs Uruguay, Al Janoub Stadium, Al Wakrah, 2:00

Gruppo G

Serbia vs Svizzera, stadio 974, Doha, 5:00

Cameron vs Brasile, Lusail Iconic Stadium, Lusail, 5:00

Giornata 14

domenica 4 dicembre

Girone di 16

Gara 49: vincitrice gruppo A vs seconda classificata gruppo B, Khalifa International Stadium, Al Rayyan, 2:00

Partita 50: Vincitrice Gruppo C vs Seconda classificata Gruppo D (Potenziale Australia)Stadio Ahmed bin Ali, Al Rayyan, 6:00

Partita Giornata 15

lunedì 5 dicembre

Girone di 16

Partita 51: Vincitore Gruppo D (Potenziale Australia) contro la seconda classificata Gruppo C, Al Thumama Stadium, Doha, 2:00

Gara 52: vincitrice gruppo B vs seconda classificata gruppo A, Al Bayt Stadium, Al Khor, 6:00

Giornata 16

Martedì 6 dicembre

Girone di 16

Gara 53: Vincitrice Gruppo E – Seconda Gruppo F, Al Janoub Stadium, Al Wakrah, 2:00

Gara 54: vincitrice gruppo G vs seconda classificata gruppo H, stadio 974, Doha, 6:00

17a giornata di gara

Mercoledì 7 dicembre

Girone di 16

Partita 55: vincitrice gruppo F vs seconda classificata gruppo E, Education City Stadium, Al Rayyan, 2:00

Gara 56: Vincitrice Gruppo H vs Seconda classificata Gruppo G, Lusail Iconic Stadium, Lusail, 6:00

Giorno 18 della partita

sabato 10 dicembre

Quarti di finale

Vincitore Match 53 contro Vincitore Match 54, Education City Stadium, Al Rayyan, 2:00

Winner Match 49 vs Winner Match 50, Lusail Iconic Stadium, Lusail, 6:00

Giornata 19

domenica 11 dicembre

Quarti di finale

Vincitore partita 55 contro vincitore partita 56, stadio Al Thumama, Doha, 2:00

Vincitore partita 51 contro vincitore partita 52, stadio Al Bayt, Al Khor, 6:00

Giorno 20 della partita

lunedì 14 dicembre

Semifinali

Semifinale 1 (vincitore 49/50 contro vincitore 53/54), Lusail Iconic Stadium, Lusail, 6:00

Giorno 21 della partita

Martedì 15 dicembre

Semifinali

Semifinale 2 (vincente 51/52 contro vincitore 55/56), Al Bayt Stadium, Al Khor, 6:00

Giorno 22 della partita

domenica 18 dicembre

Playoff per il terzo posto, Khalifa International Stadium, Al Rayyan, 2:00

Giornata 23

lunedì 19 dicembre

Finale, Lusail Iconic Stadium, Lusail, 2:00

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *