Notizie sulla squadra della Premier League: le formazioni previste per l’azione del fine settimana | Città di Manchester

Manchester City-Brentford

Sabato 12:30 BT Sport 1 Luogo Stadio Etihad Ultima stagione Manchester City 2 Brentford 0

Arbitro Pietro Banche Questa stagione G6 Y26 R0 4.33 carte/gioco

Probabilità H 2-13 A 20-1 D 17-2

Città di Manchester

Sottotitoli da Carson, Ortega, Palmer, Álvarez, Wilson-Esbrand, Lewis, Gündogan, Gómez, Silva, Stones, Rodri

dubbioso Haaland (fitness partita), Phillips (fitness partita)

Ferito Walker (inguine, 2 dicembre)

Sospeso niente

Disciplina Y9 R1

Modulo WWWWW

Miglior marcatore Haaland 18

Brentford

Sottotitoli da Cox, Nørgaard, Canós, Wissa, Jørgensen, Ghoddos, Onyeka, Damsgaard, Trevitt, Yarmolyuk, Gilbert, Crama

dubbioso niente

Ferito Ajer (ginocchio, 26 dicembre), Baptiste (inguine, 26 dicembre), Hickey (caviglia, 26 dicembre), Jansson (coscia, 26 dicembre), Strakosha (caviglia, 26 dicembre), Goode (ginocchio, sconosciuto)

Sospeso niente

Disciplina Y19 R0

Modulo LWDLDD

Capocannoniere Tony 8

Bournemouth-Everton

Sabato 15:00 Luogo Stadio della vitalità Ultima stagione n / a

Arbitro Craig Pawson Questa stagione G7 Y31 R0 4.43 carte/gioco

Probabilità H 19-10 A 7-4 RE 9-4

Bournemouth-Everton

Bournemouth

Sottotitoli da Dennis, Christie, Marcondes, Rothwell, Stacey, Lowe, Stanislas, Zemura, Dembélé, Pearson, Hill, Anthony

dubbioso Zemura (bussare)

Ferito Brooks (coscia, 26 dicembre), Kelly (caviglia, 26 dicembre), Neto (coscia, 26 dicembre)

Sospeso Mepham (una lotta)

Disciplina Y22 R0

Modulo WDLLLL

Miglior marcatore Fatturazione 4

Everton

Sottotitoli da Begovic, Jakupovic, Lonergan, Patterson, Mina, Keane, Holgate, Vinagre, Doucouré, Garner, Davies, Rondón, McNeil, Welch, Mills, John, Cannon

dubbioso Holgate (ginocchio)

Ferito Calvert-Lewin (bicipite femorale/ginocchio, 26 dicembre), Godfrey (gamba rotta, 26 dicembre), Townsend (ginocchio, 26 dicembre)

Sospeso niente

Disciplina Y33 R0

Modulo LLLWDL

Miglior marcatore Gordon 3

Liverpool-Southampton

Sabato 15:00 Luogo Anfield Ultima stagione Liverpool 4 Southampton 0

Arbitro Simone Hoper Questa stagione G9 Y26 R0 2,88 carte/gioco

Probabilità H 3-11 A 11-1 D 6-1

Liverpool-Southampton

Liverpool

Sottotitoli da Adrián, Kelleher, Davies, Ramsay, Matip, Tsimikas, Phillips, Milner, Jones, Elliott, Oxlade-Chamberlain, Bajcetic, Carvalho, Gomez

dubbioso Matip (polpaccio), Milner (commozione cerebrale)

Ferito Keïta (coscia, 26 dicembre), Díaz (ginocchio, 26 dicembre), Jota (benedetto, Jan), Arthur (coscia, sconosciuto)

Sospeso niente

Disciplina Y12 R1

Modulo LWWLLW

Capocannonieri Firmino, Salah 6

Southampton

Sottotitoli da Caballero, McCarthy, Caleta-Car, A Armstrong, Mara, Djenepo, Edozie, Diallo, Walcott

dubbioso niente

Ferito Walker-Peters (coscia, 26 dic), Livramento (ginocchio, Jan), Larios (inguine, sconosciuto)

Sospeso niente

Disciplina Y22 R0

Modulo LDWDLL

Miglior marcatore Adamo 3

Nottingham Forest contro Crystal Palace

Sabato 15:00 Luogo Terreno cittadino Ultima stagione n / a

Arbitro John Brooks Questa stagione G6 Y24 R0 4 carte/gioco

Probabilità H 11-5 A 16-11 D 2-1

Nottingham Forest contro Crystal Palace

Foresta di Nottingham

Sottotitoli da Hennessey, Smith, Soh, Williams, Colback, Awoniyi, Surridge, Cafú, Kouyaté, Dennis, McKenna, Badé, Boly, Taylor

dubbioso Kouyaté (bussare), McKenna (bussare)

Ferito Richards (polpaccio, 26 dic), Toffolo (coscia, 26 dic), Biancone (ginocchio, sconosciuto), Niakhaté (coscia, sconosciuto)

Sospeso Mangala (una lotta)

Disciplina Y34 R0

Modulo DLDWLD

Capocannoniere Awonii 3

Palazzo di cristallo

Sottotitoli da Butland, Johnstone, Whitworth, Milivojevic, Tomkins, Mateta, Clyne, Hughes, Édouard, Ebiowei, Ferguson, Balmer, Riedewald, Gordon, Wells-Morrison, Phillips, Goodman, Rodney

dubbioso Édouard (coscia)

Ferito McArthur (inguine, sconosciuto), Richards (coscia, sconosciuto)

Sospeso niente

Disciplina Y29 R0

Modulo WDWLWW

Miglior marcatore Zaha 6

Tottenham-Leeds

Sabato 15:00 Luogo Stadio Tottenham Hotspur Ultima stagione Tottenham 2 Leeds 1

Arbitro Michele Salisbury Questa stagione G6 Y31 R0 5.16 carte/gioco

Probabilità H 11-17 A 43-10 D 17-5

Tottenham-Leeds

Tottenham

Sottotitoli da Forster, Austin, Doherty, Spence, Sánchez, Tanganga, Bissouma, Skipp, Sarr, Lucas Moura, Gil

dubbioso Lucas Moura (tendine)

Ferito Romero (polpaccio, 14 nov), Sessegnon (bussa, 14 nov), Anak (occhio, sconosciuto)

Sospeso niente

Disciplina Y25 R1

Modulo WWLLWL

Miglior marcatore Kane 11

Leeds

Sottotitoli da Klaesson, Robles, Ayling, Llorente, Firpo, Hjelde, Gelhardt, Greenwood, Harrison, Gyabi, Drameh

dubbioso Gelhardt (bussare), Harrison (bussare)

Ferito Bamford (anca, 26 dicembre), Forshaw (ginocchio, 26 dicembre), Gray (caviglia, 26 dicembre), Klich (ginocchio, 26 dicembre), Sinisterra (caviglia, 26 dicembre), Dallas (gamba rotta, gennaio)

Sospeso niente

Disciplina Y25 R1

Modulo LLLLWW

Miglior marcatore Rodrigo 7

West Ham-Leicester

Sabato 15:00 Luogo Stadio di Londra Ultima stagione West Ham 4 Leicester 1

Arbitro Jarred Gillett Questa stagione G6 Y24 R0 4 carte/gioco

Probabilità H Scontro A 11-4 P 5-2

West Ham-Leicester

West Ham

Sottotitoli da Areola, Randolph, Johnson, Coufal, Fornals, Antonio, Lanzini, Downes, Ogbonna, Aguerd, Coventry, Ashby

dubbioso niente

Ferito Cornet (polpaccio, sconosciuto), Palmieri (bussare, sconosciuto)

Sospeso niente

Disciplina Y16 R0

Modulo WDLWLL

Capocannonieri Antonio, Benrahma, Bowen, Scamacca 2

Leicester

Sottotitoli da Iversen, Smithies, Ward, Vardy, Albrighton, Iheanacho, Pérez, Amartey, Vestergaard, Mendy, Soumaré

dubbioso niente

Ferito Pereira (polpaccio, Jan), Justin (achille, maggio), Bertrand (ginocchio, sconosciuto), Soyuncu (bicipite femorale, sconosciuto)

Sospeso niente

Disciplina Y17 R0

Modulo LDWWLW

Miglior marcatore Madison 6

Newcastle-Chelsea

Sabato 5:30 di pomeriggio Sky Sport Premier League Luogo Parco di San Giacomo Ultima stagione Newcastle 0 Chelsea 3

Arbitro Roberto Jones Questa stagione G8 Y28 R1 3.63 carte/gioco

Probabilità H 7-5 A 2-1 D 28-11

Newcastle-Chelsea

Newcastle

Sottotitoli da Darlow, Gillespie, Karius, Lascelles, Targett, Manquillo, Lewis, Shelvey, Anderson, S Longstaff, Wood, Fraser, Murphy

dubbioso Darlow (caviglia), Fraser (commozione cerebrale), Wilson (malattia)

Ferito Isak (coscia, 26 dic), Ritchie (polpaccio, 26 dic), Krafth (ginocchio, ago), Dummett (polpaccio, sconosciuto)

Sospeso niente

Disciplina Y20 R0

Modulo WDWWWW

Miglior marcatore Almiron 8

Chelsea

Sottotitoli da Bettinelli, Jorginho, Pulisic, Broja, Zakaria, Ziyech, Gallagher, Koulibaly, Soonsup-Bell, Hall

dubbioso Jorginho (caviglia)

Ferito Arrizabalaga (caviglia, 26 dicembre), Kanté (coscia, febbraio), Chilwell (coscia, sconosciuto), Chukwuemeka (coscia, sconosciuto), Fofana (ginocchio, sconosciuto), James (ginocchio, sconosciuto)

Sospeso niente

Disciplina Y31 R2

Modulo WWDDLL

Capocannonieri Havertz, Sterling 3

Lupi contro Arsenal

Sabato 19:45 Sky Sport Premier League Luogo Molineux Ultima stagione Lupi 0 Arsenale 1

Arbitro Stuart Attwell Questa stagione G8 Y24 R2 3,25 carte/gioco

Probabilità H 11-2 A 4-7 D 17-5

Lupi contro Arsenal

lupi

Sottotitoli da Sarkic, Aït-Nouri, Hwang, Mosquera, Jonny, Toti, Ronan, Moutinho, Smith, Bueno, Campbell

dubbioso Jonny (bicipite femorale), Nunes (spalla)

Ferito Chiquinho (ginocchio, apr), Jiménez (inguine, sconosciuto), Kalajdzic (ginocchio, sconosciuto), Neto (caviglia, sconosciuto)

Sospeso Costa (ultima di tre)

Disciplina Y27 R3

Modulo LWLLDL

Capocannoniere Neves 4

Arsenale

Sottotitoli da Hein, Turner, Soares, Tierney, Tomiyasu, Holding, Sambi Lokonga, Elneny, Vieira, Marquinhos, Nelson, Nketiah

dubbioso Tomiyasu (bussare)

Ferito Smith Rowe (inguine, 26 dic)

Sospeso niente

Disciplina Y21 R0

Modulo WWWDWW

Capocannonieri Gesù, Martinelli 5

Brighton-Aston Villa

Domenica 14:00 Sky Sport Premier League Luogo Stadio Amex Ultima stagione Brighton 0 Aston Villa 2

Arbitro Chris Kavanagh Questa stagione G4 Y16 R0 4 carte/gioco

Probabilità H 9-10 A 10-3 RE 3-1

Brighton-Aston Villa

Brighton

Sottotitoli da McGill, Steele, Lamptey, Colwill, Welbeck, Sarmiento, Enciso, Undav, Gilmour, Van Hecke, Veltman

dubbioso niente

Ferito Moderato (ginocchio, febbraio)

Sospeso niente

Disciplina Y17 R0

Modulo LLDLWW

Capocannoniere Trossard 7

Aston Villa

Sottotitoli da Olsen, Steer, McGinn, Sanson, Ings, Chambers, Augustinsson, Young, Nakamba, Bednarek, Guilbert, Archer, Chambers

dubbioso niente

Ferito Coutinho (coscia, sconosciuto), Diego Carlos (benedetto, sconosciuto)

Sospeso niente

Disciplina Y30 R1

Modulo DDLWLW

Capocannonieri Bailey, ing 3

Fulham-Manchester United

Domenica 16:30 Sky Sport Premier League Luogo Craven Cottage Ultima stagione n / a

Arbitro Paolo Tierney Questa stagione G11 Y43 R2 4.09 carte/gioco

Probabilità H 3-1 A Sv D 3-1

Fulham-Manchester United

Fulham

Sottotitoli da Rodak, Kurzawa, Adarabioyo, Duffy, Chalobah, James, Mbabu, Harris

dubbioso niente

Ferito Solomon (ginocchio, Jan), Kebano (benedetto, sconosciuto), Mitrovic (caviglia, sconosciuto)

Sospeso Reed (una partita), Tete (una partita)

Disciplina Y35 R1

Modulo LDWWDL

Capocannoniere Mitrovic 9

Manchester United

Sottotitoli da Dubravka, Heaton, Jones, Maguire, Ronaldo, Fred, Sancho, Pellistri, Van de Beek, Elanga, McTominay, Mengi, Shoretire, Garnacho

dubbioso Antony (forma fisica), Ronaldo (malattia), Sancho (malattia)

Ferito Varane (bicipite femorale, 22 nov), Tuanzebe (forma fisica partita, sconosciuto), Wan-Bissaka (forma fisica partita, sconosciuto), Williams (forma fisica partita, sconosciuto)

Sospeso Dalot (una lotta)

Disciplina Y36 R0

Modulo WDWDWL

Capocannoniere Rashford 4

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *